Россия не собирается атаковать НАТО

Friday, 19 December. 2014

Россия не собирается атаковать НАТО

Москва, 19 декабря. Несмотря на активность Севроатлантического альянса и увеличение военного контингента блока в непосредственной близости к России, военная доктрина страны останется неизменной: упор делается на оборону. Но это не означает, что на любую угрозу своей безопасности Россия не даст жесткий ответ, заявил Владимир Путин.

«Наша военная доктрина, тем не менее, не меняется, она носит, как известно, исключительно оборонительный характер, однако свою безопасность мы будем отстаивать последовательно и жестко», — сказал президент выступая на расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ, сообщают СМИ.

Ранее государственный лидер потребовал от оборонного сектора избавиться от импортных технологий и не только предпочитать отечественных производителей иностранным, но и создавать лучшие их аналоги.

19 декабря Владимир Путин посетил Национальный центр управления обороной, где ему рассказали об успехах отечественной оборонной промышленности. Так, начальник Центра управления повседневной деятельностью ВС РФ полковник Олег Искуснов сообщил президенту, что план по импортозамещению в образцах вооружений и военной техники на 2014 год выполнен на 100%, а замглавы Минобороны РФ Юрий Борисов рассказал, что запланированные в рамках исполнения гособоронзаказа мероприятия по итогам 2014 года будут реализованы также почти полностью – на 95%.

19.12.14&nbsp-&nbsp17:23

 9


Новости партнеров