Роспотребнадзор проследит за кредитами в иностранной валюте

Monday, 22 December. 2014

валюта

Москва, 22 декабря. Роспотребнадзор проследит за кредитами в иностранной валюте. В помощь потребителям, взявшим займы, созданы две рабочие группы при консультационном совете. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

«Созданы две рабочие группы, призванные обеспечить мониторинг соблюдения прав потребителей при оказании услуг потребительского кредитования в иностранной валюте и законодательства, регулирующего порядок банкротства физических лиц», — говорится в официальном сообщении.

Главные цели деятельности новых структур — выработка общей экспертной позиции по проблемным ситуациям и принятие необходимых мер для защиты прав потребителей.

Рабочие группы появились в результате работы участников 19-го заседания консультативного совета по защите прав потребителей. Совещание состоялось 18 декабря 2014 года.

17 декабря сообщалось, что россияне активизировались в желании взять кредиты в банках. Всплеск этого явления был зафиксирован в те два дня, когда рубль наиболее ослабел по отношению к доллару и евро. Этим объяснялся рост числа обращений в бюро кредитных историй (БКИ) со стороны финансовых учреждений.

22.12.14&nbsp-&nbsp16:21

 6


Новости партнеров