Роджерс: Россия станет выдающимся объектом инвестиций в 2015 году

Wednesday, 24 December. 2014

роджерс

Токио, 24 декабря. Россия станет «выдающимся объектом инвестиций» в 2015 году. Такое мнение высказал финансист и инвестор Джим Роджерс.

«Не следует пессимистично смотреть на все интенсивно развивающиеся страны. В России из-за снижения цен на нефть упал рубль. Однако у нее есть гигантские запасы иностранной валюты и высокие возможности внешних выплат. Я не считаю, что низкие цены на нефть долго продержатся. Скорее всего, в следующем году Россия станет выдающимся объектом для инвестиций», — считает эксперт, передает РИА Новости.

Джим Роджерс является один из наиболее популярных финансистов и инвесторов во всем мире. Ранее он был одним из сподвижников и друзей Джорджа Сороса. Более двух лет назад Роджерс начал вкладывать средства в рынок России. Так, он стал обладателем большого пакета акций российской компании-производителя удобрений «ФосАгро». С сентября этого года Джим Роджерс находится в совете директоров предприятия.

Накануне президент России Владимир Путин выразил уверенность, что современные экономические проблемы необходимо преодолевать сообща. Об этом он сказал в ходе встречи с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

24.12.14&nbsp-&nbsp9:41

 8


Новости партнеров