Путин разрешил регионам освобождать от налогов начинающих предпринимателей

Monday, 29 December. 2014

Путин разрешил регионам освобождать от налогов начинающих предпринимателей

Москва, 29 декабря. Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса РФ», согласно которому региональные власти могут освобождать от налогов индивидуальных предпринимателей, начинающих бизнес в производственной, социальной и научной сферах.

«Законами субъектов РФ может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах», — гласит текст документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Региональные власти могут применять новые нормы индивидуальным предпринимателям, выбравшим упрощенную или патентную систему налогов. Так называемые «каникулы» для ИП будут вводиться на два года в период с 2015 по 2020 год.

При этом регионы могут ограничивать предельный размер доходов бизнесменов и численность их работников. В случае нарушения этих установок, предприниматель лишится льгот.

29.12.14&nbsp-&nbsp15:38

 0


Новости партнеров