Путин и Медведев поздравили Эммануила Виторгана с юбилеем

Saturday, 27 December. 2014

Путин и Медведев поздравили Эммануила Виторгана с юбилеем

Эммануилу Виторгану исполнилось 75 лет

Москва, 27 декабря. Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили народного артиста России Эммануила Виторгана с 75-летием. Поздравительные тексты размещены на сайтах Кремля и Кабмина.

«Вас, яркого, талантливого артиста, искренне любят поклонники театра и кинематографа. За годы своей звездной карьеры Вы сыграли множество замечательных ролей, воплотили в жизнь самые разноплановые, но неизменно интересные творческие проекты», — отметил вклад деятеля российской культуры в поздравительной телеграмме Владимир Путин, подчеркнув «востребованную просветительскую и благотворительную работу» народного артиста.

Дмитрий Медведев назвал Эммануила Виторгана «замечательным актером», покорившим «сердца людей силой своего таланта, уникальной способностью быть убедительным в самых разных жанрах — от музыкальной комедии до психологической драмы».

«Более полувека Ваша блистательная игра, мастерство импровизации, умение точно воплотить замысел известных режиссеров восхищают зрителей разных поколений», — признал глава правительства. Он также обратил внимание на большую популярность созданного юбиляром Культурного центра, «где проходят интересные литературные, музыкальные и театральные вечера».

Медведев пожелал народному артисту «здоровья, вдохновения, хорошего настроения».

На счету прославленного актера более 120 ролей в фильмах и сериалах. При этом сам Эммануил Виторган неоднократно говорил, что ни один из его экранных образов по силе воздействия и качеству драматургии не сравнится с работами в театре.

27.12.14&nbsp-&nbsp11:05

 6


Новости партнеров