Псаки не смогла ответить о новых санкциях против России

Saturday, 20 December. 2014

Псаки не смогла ответить о новых санкциях против России

Псаки запуталась в санкциях против РФ

Вашингтон, 20 декабря. Представитель Государственного департамента США Джен Псаки не смогла ответить на вопрос, связанный с антироссийскими санкциями.

Отвечая на вопросы журналистов, Псаки ушла от ответа на вопрос о взаимодействии Москвы и Вашингтона в рамках переговоров по ядерной проблеме КНДР после введения новых антироссийских санкций. Она попросила журналиста уточнить, какие санкции он имеет в виду и сказала, что ни о каких новых санкциях США не объявляли.

«Какие новые санкции? Мы не заявляли ни о каких новых санкциях», — сказала Псаки. При этом замечание корреспондента о том, что она сама говорила о введении новых санкций на прошедшем брифинге, представитель госдепартамента оставила без внимания.

По мнению Псаки, взаимодействие России и США продолжается по нескольким направлениям, в число которых входит иранская программа мирного атома и решение ядерной проблемы КНДР.

Напомним, что накануне в санкционный список США вошли 24 гражданина России и Украины, ряд компаний и байкерский клуб «Ночные волки», члены которого якобы «служили в крымских войсках после аннексии Крыма Россией».

20.12.14&nbsp-&nbsp11:10

 1


Новости партнеров