Прокуратура Екатеринбурга обжалует оправдательный приговор фотографу Лошагину

Thursday, 25 December. 2014

Прокуратура Екатеринбурга обжалует оправдательный приговор фотографу Лошагину

Екатеринбург, 25 декабря. Прокуратура Екатеринбурга намерена обжаловать оправдательный приговор фотографу Дмитрию Лошагину по делу об убийстве его жены фотомодели Юлии Прокопьевой.

Подать апелляцию на решение суда намерены и родные убитой девушки, которые не верят в невиновность ее мужа.

Старший помощник следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга также заявил, что позиция следствия по данному делу не изменилась. Он подчеркнул, что следователи провели ряд мероприятий, чтобы доказать вину фотографа и собрать улики, и убеждены в его виновности, сообщают региональные СМИ.

Напомним, 25 декабря Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес Лошагину оправдательный приговор. Суда назвал «несостоятельными» доказательства, которые приводило следствие. Лошагина освободили в зале суда. Уголовное дело будет направлено для дальнейшего расследования и установления виновных в убийстве.

Обвинение требовало для подозреваемого 15 лет лишения свободы. По версии следствия, 22 августа 2013 года в фотостудии Дмитрия Лошагина проводилось мероприятие, на котором присутствовало более 50 человек, в том числе фотограф и его жена. Когда супруги ненадолго остались наедине, между ними возникла ссора. В ходе конфликта находившийся в состоянии опьянения Лошагин напал на супругу, нанес ей множественные удары ногами, затем схватил ее за голову и сломал женщине шею. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Лошагин решил скрыть следы преступления. Он вывез на собственном автомобиле тело Прокопьевой в лес, облил труп легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поджег и скрылся с места происшествия.

25.12.14&nbsp-&nbsp17:00

 1


Новости партнеров