Производители из Вятки уверены, что за квасом будущее России

Thursday, 18 December. 2014

Производители из Вятки уверены, что за квасом будущее России

Киров, 18 декабря. Производители «вятского кваса» считают свою продукцию полезной для здоровья и намерены поставлять ее в различные регионы. Кроме того, они заявляют, что у них нет проблем с реализацией продукции, а журналист, прославившийся на пресс-конференции Владимира Путина, «немного растерялся».

Как рассказал руководитель предприятия, которое производит прославившийся сегодня на всю страну напиток, директор ООО «Торговая компания «Вятич» Руслан Владимиров компания-производитель хлебного напитка около года назад стала поставлять продукцию в другие регионы и намерена расширять географию поставок.

При этом он не уточнил, возникали ли у компании проблемы с поставками в крупные торговые сети. Напомним, соответствующий вопрос в ходе сегодняшней пресс-конференции Владимира Путина президенту задал журналист из Кирова, которого сначала все посчитали немного подвыпившим.

«Было видно по журналисту: приехал из провинции в Москву, ему там некомфортно, вятского кваса в магазине не нашел. Вот он и высказал президенту свой крик души», — предположил Владимиров, которого цитирует «Интерфакс».

При этом он выразил уверенность, что после обещания Путина о помощи «наши дела в оздоровлении людей пойдут лучше». «Ведь будущее — за квасом. Квас — будущее России», — заявил директор предприятия.

Отметим, что торговые сети уже заинтересовались удачно распиаренным продуктом. Директор по внешним коммуникациям «Ашан» Мария Курносова сообщила, что «Вятский квас» от компании «Вятич» примет участие в тендере на поставку товара в сеть.

А губернатор Кировской области, известный блогер Никита Белых заявил, что запросы на «Вятский квас» уже выросли в десятки раз.

«Запросы на «Вятский квас» выросли в десятки раз. Придется в новогодние подарки знакомым москвичам добавить», — написал он в Twitter.

Напомним, в четверг в ходе пресс-конференции президента РФ Путина журналист кировской газеты «Репортеръ» Владимир Маматов сказал, что крупные торговые сети не берут на реализацию производящийся в Кировской области вятский квас. «Что нам делать?» — спросил журналист главу государства. В ответ Путин обещал «помогать отвоевывать … рынок».

Позже было сделано предположение, что журналист, задавший вопрос, был несколько нетрезв. Однако после редактор издания, которое представлял Маматов, заявила, что он перенес несколько инсультов, поэтому у него до сих пор «заторможенная речь».

18.12.14&nbsp-&nbsp17:46

 3


Новости партнеров