Президент поздравил Боярского с юбилеем

Friday, 26 December. 2014

Михаил Боярский

Михаил Боярский

Москва, 26 декабря. Отмечает 65-летие российский актер и певец Михаил Боярский. К поздравлениям присоединился глава государства Владимир Путин.

«С удовольствием присоединяюсь к многочисленным поздравлениям, звучащим сегодня в Ваш адрес и от души желаю Вам здоровья, благополучия, удачи», — говорится в обращении президента.

«Вас по праву считают одним из самых популярных и творчески востребованных российских актеров, талантливым исполнителем, деятельным, увлеченным и очень позитивным человеком. Неординарные профессиональные и личные качества, трудолюбие и, конечно, огромное обаяние помогли Вам добиться большого, настоящего успеха и в кино, и на театральной сцене, и на эстраде», — подчеркнул Владимир Путин.

Михаил Боярский родился в Ленинграде в семье актеров. В 1972 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии и поступил в труппу Театра имени Ленсовета. Артист сыграл множество ролей в театре и кино, также приобрел значительную популярность как эстрадный исполнитель. Самая известная роль Михаила Боярского — Д’Артаньян в картине Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д’Артаньян и три мушкетера». Также актер сыграл в таких фильмах как «Собака на сене», «Гардемарины, вперед!», «Пеппи Длинныйчулок», «Человек с бульвара Капуцинов», «Королева Марго», «Тарас Бульба» и многих других. Михаил Боярский имеет несколько почетных государственных наград, среди которых орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орден Дружбы.

26.12.14&nbsp-&nbsp10:36

 3


Новости партнеров