Правительство из-за кризиса может вернуть чиновников в госкомпании

Thursday, 25 December. 2014

Правительство из-за кризиса может вернуть чиновников в госкомпании

Москва, 25 декабря. В советы директоров государственных компаний нужно вернуть чиновников, занимающих важные посты. Такая мера необходима для большего контроля за деятельностью важных для страны предприятий из-за сложной ситуации в российской экономике, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«С учетом сложившейся в экономике ситуации, необходимости более жесткого контроля за деятельностью компаний, которые контролируются государством, за их экономическими показателями, за движением валютно-денежных средств, за обеспечением исполнения инвестиционных программ, в настоящий момент я считаю целесообразным вернуться к вопросу о представительстве госслужащих в советах директоров», — сказал председатель правительства, выступая на заключительном заседании в 2014 году.

По словам Медведева, для усиления контрольных процедур можно было бы разрешить высшим должностным лицам, замещающим государственные должности, то есть членам правительства, а также должности государственной и гражданской службы, входить в советы директоров или в наблюдательные советы государственных компаний.

Премьер отметил, что мера может быть временной и по достижении определенного уровня в корпоративном менеджменте, а также в экономике будет отменена. Он пообещал обсудить этот вопрос с президентом после заседания кабинета министров, пишут СМИ.

Напомним, по инициативе Дмитрия Медведева чиновники были выведены из состава госкомпаний несколько лет назад.

25.12.14&nbsp-&nbsp13:13

 0


Новости партнеров