Полпред ЛНР: Встреча контактной группы в Минске не состоится

Sunday, 21 December. 2014

Полпред ЛНР: Встреча контактной группы в Минске не состоится

Киев не готов назначить новую встречу или видеоконференцию

Луганск, 21 декабря. Запланированная на 21 декабря встреча трехсторонней контактной группы в Минске, ранее анонсированная президентом Украины Петром Порошенко, не состоится. Об этом сообщил уполномоченный ЛНР на переговорах, заместитель председателя Народного Совета Владислав Дейнего.

Дейнего рассказал, что на предыдущей видеоконференции согласовать дату Минской встречи не удалось, так как Киев пока не может заявить о готовности к ней, поскольку ему еще нужно время для обсуждения вопросов, возникших в ходе переговоров. «Будут ли они настаивать на их дополнительном обсуждении в формате видеоконференции или сразу готовы обсудить их в Минске, это еще пока неясно», — обратил внимание полпред.

«Сегодня ее (встречи) не будет, я нахожусь здесь, в Луганске. В Минск сегодня успеть не могу. Мы готовы выезжать с (официальным представителем ДНР на переговорах Денисом) Пушилиным в любой момент», — заявил Дейнего.

Также пока не согласована и дата новой видеоконференции, так как «не поступало никаких предложений от ОБСЕ», передает РИА Новости.

По его словам, в повестку встречи входят такие пункты как реализация мероприятий минского меморандума, включая законы об особом статусе Донбасса, закон об амнистии и его применение, обмен пленных «всех на всех» с определением этапности этого процесса и снятие экономической блокады.

21.12.14&nbsp-&nbsp13:13

 3


Новости партнеров