Пакистан мстит «Талибану» массовыми казнями заключенных

Monday, 22 December. 2014

Исламабад, 22 декабря. Пакистан продолжил свою компанию возмездия против террористов, казнив еще четверых заключенных. Их умертвили вскоре после предыдущей казни двух других узников, обвиненных в терроризме. Акция пакистанского правительства происходит во время общественных волнений после массового убийства 148 человек в городе Пешавар на прошлой неделе.

Сьед Бабар Али, суперинтендант окрудной тюрьмы в Файсалабаде, подтвердил, что Гулам Сарвар, Акхлаг Ахмед, Рашид Мехмуд и Зубаир Ахмед были казнены накануне в полдень. Все они были обвинены в терроризме за попытку убийства бывшего главнокомандующего страны Первеза Мушарафа в 2003 году с помощью террориста-смертника в начиненной взрывчаткой машине, сообщает Guardian.

Премьер-министр Наваз Шариф принял решение отменить действовавший шесть лет неофициальный мораторий на смертную казнь после нападения талибских боевиков на Военную Общественную Школу в Пешаваре, несмотря на то, что это решение противоречит прежним договоренностям с Европейскими союзом.

Большинство пакистанцев требовали публичной казни для террористов, однако из соображений безопасности власти приняли решение провести казнь в тюрьме, опасаясь, что пособники террористов могут предпринять операцию по освобождению приговоренных.

23.12.14&nbsp-&nbsp0:39

 0


Новости партнеров