Открыто Восточно-Имбинское месторождение «Газпрома»

Wednesday, 24 December. 2014

газ

Москва, 24 декабря. Открытие Восточно-Имбинского месторождения «Газпрома» в Богучанском районе Красноярского края утверждено Федеральным агентством по недропользованию. Об этом информирует пресс-служба «Газпром геологоразведки».

«В соответствии с принятой Программой ГРР, в период с 2010 по 2014 годы были выполнены детальные сейсмические исследования 3D на площади 496 квадратных километров, а также пробурены две новые поисково-оценочные скважины», — говорится в сообщении.

В результате исследования пластов вендского комплекса были выявлены промышленные притоки газа.

«В перспективе запланированы работы по доразведке месторождения, переводу запасов газа из категории С2 в промышленную категорию С1 и подготовке месторождения к следующему этапу — опытно-промышленной эксплуатации и разработке», — заявил генедиректор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

Росгеолфонду даны рекомендации для постановки месторождения на государственный учет. Указываются общие геологические запасы газа категории С1 и С2 в объеме 14,108 миллиардов кубометров. Всего в Красноярском крае расположены 13 лицензионных участков, на которых ООО «Газпром геологоразведка» проводит геологические работы.

24.12.14&nbsp-&nbsp14:23

 3


Новости партнеров