На дворниках могут появиться видеокамеры для контроля за реагентами

Tuesday, 23 December. 2014

дворник

Москва, 23 декабря. На дворниках в Москве могут закрепить видеорегистраторы для контроля над расходом реагентов. Об этом рассказал глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Цыбин.

«Переносные камеры — это уже следующий этап. Мы их сделаем, если поступят такие предложения от жителей, в том числе через портал «Наш город», — пояснил он.

По его словам, дворники должны пользоваться тележками-дозаторами, чтобы рассыпать реагенты. Однако, поступает множество жалоб от горожан. Люди рассказывают о «кучах» химикатов, которые дворники выкидывают из ведер детскими лопатками или ковшиками.

«По результатам обработки сообщений будут проведены проверки, в ходе которых выявленные нарушения устранят, а также будут приняты меры к лицам, допустившим подобные нарушения», — сказали в пресс-службе департамента ЖКХ, передает М24.

С тех пор, как на портале стало возможным оставить обращение, на неправильное применение реагентов пожаловались уже 200 человек. Химикаты используются для посыпания пешеходных территорий с 2012 года.

23.12.14&nbsp-&nbsp10:45

 5


Новости партнеров