На Кипре пропал российский хореограф

Saturday, 27 December. 2014

На Кипре пропал российский хореоргаф

Никосия, 27 декабря. Кипрские власти ведут поиск бывшего солиста Большого театра 81-летнего Станислава Власова, который проживает в Лимасоле вместе с женой, также известной балериной Лилией Сабитовой, сообщил официальный представитель полиции республики.

По его словам, он ушел из дома еще в утром 26-го декабря. Сотрудники полиции вместе с добровольцами прочесывают близлежащие районы, однако пока безрезультатно.

По сообщению кипрских властей, Власов страдает деменцией. Полиция через местные СМИ объявила об исчезновении российского гражданина и распространила его фотографию. На странице кипрской полиции в соцсетях также помещены объявления о розыске Власова и дан номер телефона горячей линии для того, чтобы те, кто мог видеть Власова, сообщили об этом властям.

Об исчезновении Власова в полицию сообщила Лилия Сабитова. Она в последнее время запирала двери после того, как ее супруг неоднократно уже уходил из дома.

Станислав Власов, главный балетмейстер Театра Балета «Московия», бывший солист Большого театра, лауреат международных конкурсов и фестивалей в Берлине, Москве, Гаване. Его партнёршами были звёзды российского балета, включая Екатерину Максимову, Раису Стручкову, Нину Сорокину, Марину Кондратьеву, Людмилу Богомолову, Ольгу Лепишинскую и других.

В Большом театре он работал также как хореограф на возобновлении балетов Михаила Фокина, таких как «Жар-Птица», «Петрушка» и «Синяя Борода».

27.12.14&nbsp-&nbsp20:08

 4


Новости партнеров