Мощный циклон накрыл Петропавловск-Камчатский

Monday, 22 December. 2014

Петропавловск-Камчатский, 22 декабря. Из-за мощного циклона, обрушившегося на Камчатку, где выпала уже четверть месячной нормы осадков, был закрыт аэропорт Елизово.

«Аэропорт закрыт на время расчистки взлетно-посадочной полосы, на которую выпало много снега. Летевший на полуостров рейс 1731 из Москвы отправлен на запасной аэродром в Хабаровск», — сообщил в информационной службе аэропорта. Также задерживается рейс 5614 из Владивостока. Остальные самолеты, так как их прибытие и вылет запланированы на послеобеденное время, пока расписание не меняли.

Четверть месячной нормы осадков выпала на Камчатке с начала влияния мощного циклона, который атаковал минувшей ночью южную часть полуострова, сообщила начальник отдела метеопрогнозов Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Приходько.

«Наибольшее количество осадков выпало на территории Петропавловска-Камчатского — 32 мм. Это почти 25% месячной нормы. На востоке Елизовского района выпало от 9 до 21 мм осадков, что составляет от 10 до 30% нормы декабря для этого муниципалитета», — сообщила Приходько.

22.12.14&nbsp-&nbsp6:32

 1


Новости партнеров