Минск и Киев скрепят дружбу совместным телеканалом

Sunday, 21 December. 2014

Минск и Киев скрепят дружбу совместным телеканалом

Киев, 21 декабря. Президент Белоруссии Александр Лукашенко и украинский президент Петр Порошенко договорились о создании совместного телеканала. Как заявил белорусский лидер, сейчас в Минске уже работают несколько российских телекомпаний, по этому же принципу можно укрепить сотрудничество и с украинскими СМИ.

Соответствующая договоренность о создании нового телеканала была достигнута в ходе встречи президентов двух стран в Киеве.

«У нас такой опыт уже есть. С нашими каналами работают совместно три или четыре российских. Почему мы с Украиной не можем создать такое совместное сотрудничество?», — заявил белорусский президент Александр Лукашенко, которого цитирует агентство БЕЛТА.

«Поэтому надо это не забыть и сделать. Надо определить канал в Беларуси», — добавил Лукашенко в ходе разговора с президентом Украины.

Напомним, в воскресенье в Киеве проходили переговоры президента Украины Петра Порошенко и президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Ранее белорусский лидер выразил надежду, что на Украине прекратятся боевые действия, а также пообещал выполнить «любую просьбу Порошенко».

«Если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то — скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь. Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — заявил в беседе со своим украинским коллегой президент Белоруссии Александр Лукашенко.

21.12.14&nbsp-&nbsp19:39

 4


Новости партнеров