МЧС не будет проверять предприятия малого и среднего бизнеса

Wednesday, 24 December. 2014

мчс

Москва, 24 декабря. МЧС России не будет проверять предприятия малого и среднего бизнеса. Об этом рассказал глава ведомства Владимир Пучков.

«Такое решение принято, и я запретил проверять объекты малого и среднего бизнеса. Мы планомерно внедряем новые современные формы и методы безопасной эффективной работы, понятной для всех», — сказал он во время общения с журналистами.

Имеются в виду декларирование, независимая оценка рисков, проверка безопасности, а также страхование рисков.

«МЧС оказывает предприятиям малого бизнеса практическую помощь, организованы бесплатные курсы, на которых объясняют, как без лишних потерь для бизнеса, без лишней нагрузки на персонал уменьшить риски и решить на самом высочайшем уровне все вопросы безопасности для эффективной работы», — добавил Владимир Пучков.

По его словам, министерство оказывает помощь организациям малого бизнеса в сложной экономической обстановке. Ранее сообщалось, что МЧС России окажет помощь своим сотрудникам, которые оказались в непростой финансовой ситуации из-за кредитов на фоне роста курса валют. Об этом сообщил глава российского ведомства Владимир Пучков 20 декабря.

24.12.14&nbsp-&nbsp17:21

 9


Новости партнеров