Лесин покидает пост главы «Газпром-медиа»

Friday, 19 December. 2014

Лесин покидает пост главы

Москва, 19 декабря. Председатель правления «Газпром-медиа» Михаил Лесин подал в отставку, его пост может занять председатель оргкомитета Олимпийских игр в Сочи Дмитрий Чернышенко.

При этом, Лесин и представитель «Газпром-медиа» отказались от комментариев.

Как сообщил газета знакомый Лесина, решение об уходе из холдинга было неожиданным и связано исключительно с личными обстоятельствами, пишет газета «Ведомости».

«Заявление об увольнении по собственному желанию Лесин подал еще 12 декабря и оно было принято председателем совета директоров «Газпром-медиа» Алексеем Миллером. Сегодня о решении сообщили топ-менеджерам холдинга», — сообщает издание со ссылкой на другого собеседника.

Источники отмечают, что решение о новом главе «Газпром-медиа» пока не принято, при этом Лесина может заменить Чернышенко. Они сообщили, что в 2014 году уже обсуждалась возможность назначить его первым заместителем Лесина, но договоренность достигнута не была. В октябре Чернышенко возглавил инвестиционную компанию Volga Group, а позднее стал президентом Континентальной хоккейной лиги. Как сообщили изданию знакомые Чернышено, он долго работал в рекламном бизнесе и хотел после Олимпиады вернуться на медийный рынок.

Лесин возглавил «Газпром-Медиа» осенью 2013 года, вернувшись в медиаиндустрию после продолжительного перерыва. После увольнения с поста советника президента в 2009 году он входил в советы директоров Первого канала и Национальных кабельных сетей, однако публично в делах индустрии не участвовал.

В «Газпром-медиа» входят телеканалы НТВ, ТНТ, «Пятница», 2х2, ТВ3, спутниковый оператор «НТВ-Плюс», радиостанции «Эхо Москвы», «Авторадио», Сити-FM, видеосервис RuTube и другие СМИ. До Михаила Лесина холдингом на протяжении почти десяти лет руководил Николай Сенкевич.

19.12.14&nbsp-&nbsp6:18

 2


Новости партнеров