Комитет ГД по обороне: Обама затеял опасную игру на Украине

Sunday, 28 December. 2014

Комитет ГД по обороне: Обама затеял опасную игру на Украине

Москва, 28 декабря. Москва обязана адекватно ответить на решение президента США Барака Обамы перебросить военную технику из Афганистана на Украину, заявил председатель комитета Госдумы России по обороне Владимир Комоедов.

Ранее такую же точку зрения высказал член комитета, лидер Российского союза афганских ветеранов Франц Клинцевич. «Ничего хуже президент США и придумать не мог», однако, по мнению депутата, «сегодня еще не поздно остановиться».

По словам Владимира Комоедова, «порохом все больше и больше пахнет». При этом он имеет в виду столкновение интересов России и США в регионе. «Мы же не можем долго жевать и не проглатывать. Обама там пытается соревнование устроить. Это очень опасная игра. Москва обязана адекватно отвечать. На кону стоит безопасность нашего государства», — сказал глава оборонного комитета в интервью «Русской службе новостей».

Напомним, что ранее недовольство решением США о переброске военной техники на Украину выразили в Кабуле. Представитель аппарата президента Афганистана заявил, что Вашингтон давал гарантии Кабулу, что вся оставляемая американская военная техника и вооружение пойдет на оснащение афганской армии и сил правопорядка. Перебрасываемое на Украину вооружение необходимо афганским властям для борьбы с талибами в ситуации активизации их группировок в южных провинциях страны.

28.12.14&nbsp-&nbsp15:11

 4


Новости партнеров