Киевский бизнес заблокировал Крещатик

Thursday, 25 December. 2014

Киевский бизнес заблокировал Крещатик

Киев, 25 декабря. Порядка 100 человек вышли на проезжую часть возле столичной мэрии и перекрыли движение на Крещатике. Как сообщают украинские СМИ, люди являются представителями малого и среднего бизнеса (владельцы МАФов).

Машины, которые двигаются по Крещатику, доезжают до мэрии, разворачиваются и уезжают – митингующие их не пропускают. Постепенно количество людей увеличивается, передают украинские журналисты.

Предприниматели требуют уволить заместителя директора департамента градостроительства и архитектуры Андрея Вавриша. Также требуют легализовать их бизнес и заключить с ними соответствующие документы и договоры.

Уточняется, что мэрию охраняют правоохранители – около 30 милиционеров.

Помимо бизнесменов, к зданию мэрии пришли также киевские бюджетники, которые требуют выплатить задолженности по зарплатам. По некоторым данным, еще с утра в центре украинской столицы собрались порядка 700 человек. Среди них также представители общественных организаций, которые требуют сохранить зеленые зоны в Киеве и не допустить их застройки.

Некоторые украинские СМИ утверждают, что вчера в соцсетях за митинг под КГГА его участникам предлагали по 200 гривен.

Напомним, сегодня, спустя год, Киеврада впервые проведет сессию в своем здании на Крещатике. Последнее заседание в этом здании прошло в конце ноября 2013-го (затем его заняли активисты Майдана), и с 24 декабря прошлого года депутаты кочевали по РГА.

25.12.14&nbsp-&nbsp14:06

 3


Новости партнеров