Киев: Транспортное сообщение с Крымом прекращено из-за опасения диверсий

Saturday, 27 December. 2014

Киев: Транспортное сообщение с Крымом прекращено из-за опасения диверсий

Киев опасается крымских диверсантов

Киев, 27 декабря. Транспортное сообщение с Крымом временно прекращено из-за опасения диверсий. Об этом украинским журналистам на брифинге сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

«Сейчас очень высокая опасность — сейчас практически каждый день где-то диверсии происходят. Поэтому было принято решение по усилению контроля и обеспечению безопасности граждан от диверсионных групп. Ведь вопрос безопасности наших граждан — это вопрос №1. Эта мера является временной. Поэтому просим с пониманием к этому отнестись», — предупредил спикер.

По его словам, «очень высока вероятность» того, что на территорию Украины «под видом мирных жителей» проникнут диверсионные группы.

Так, с 29 декабря поезд «Минск — Симферополь» будет следовать только до Запорожья.

Лидер партии «Спильна дия» Татьяна Монтян на своей странице в Facebook написала, что такое решение позволяет усомниться в интеллекте «шантажистов». «Я рыдаю, — написала она на своей странице в Facebook, — несчастные диверсанты — это для них действительно непреодолимое препятствие». По ее мнению, «все злодеи-бармалеи тупо летают самолетами», а от транспортной блокады Крыма «пострадают, как всегда, самые незащищенные» граждане.

27.12.14&nbsp-&nbsp16:03

 1


Новости партнеров