Кадыров: Чеченский народ на стороне Владимира Путина

Sunday, 28 December. 2014

Кадыров: Чеченский народ на стороне Владимира Путина

Глава республики считает, что народ Чечни готов защитить страну

Грозный, 28 декабря. В условиях экономической войны с Западом чеченский народ готов защищать страну, сплотившись вокруг российского лидера. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с сотрудниками правоохранительных органов республики.

Кадыров убежден, что США и Европа «объявили России экономическую войну, пытаются вызвать в стране хаос, панику, массовые беспорядки», но россияне объединились «вокруг своего лидера Владимира Путина», и в этом единстве чеченский народ «занимает одно из центральных мест».

«Сегодня я повторяю слова Ахмат-хаджи. Мы говорим на весь мир, что являемся боевой пехотой Владимира Путина… Пятнадцать лет Путин помогает нашему народу. Теперь и мы с вами просим национального лидера России считать нас добровольным отрядом верховного главнокомандующего, готовым защитить Россию, ее стабильность, границы и выполнить задачу любой сложности», — сказал Кадыров, выступая на стадионе имени Султана Белимханова в Грозном перед почти 20 тысячами сотрудников силовых структур Чечни.

В столице республики вспоминают погибших 4 декабря силовиков, когда террористы на трех автомобилях напали на пост ДПС, а после этого укрылись в Доме печати, где были блокированы правоохранителями. В результате проведения контртеррористической операции погиб 22-летний Умар Кадыров — родственник президента Чечни.

28.12.14&nbsp-&nbsp16:50

 1


Новости партнеров