Иванов: Трасса М11 показывает, что проблема дорог в РФ решаема

Tuesday, 23 December. 2014

иванов

Шереметьево, 23 декабря. Создание трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» показывает, что проблема плохих дорог в России решаема. Такое заявление сделал глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Вы знаете, что в России есть две беды. На мой взгляд, одна из бед начинает потихоньку исправляться», — сказал он журналистам во время торжественной церемонии открытия головного участка новой дороги от МКАД до аэропорта «Шереметьево».

Как пояснил спикер, в результате строительства получилось, говоря военным языком, деблокировать аэропорт «Шереметьево», так как по старому участку трассы М-10 «Москва-Санкт-Петербург» автомобили долгие годы были вынуждены не двигаться, а «ползти как улитки». Сергей Иванов также напомнил, что этот отрезок пути был самым загруженным в стране.

Трасса М-11 вводится в эксплуатацию через несколько этапов. Завершение строительства дороги запланировано на 2018 год. В ноябре этого года был открыт первый платный участок М-11 (258-й — 334-й км, обход Вышний Волочек). За проезд по дороге будет взиматься плата, но на время тестовой эксплуатации автолюбители смогут им пользоваться безвозмездно.

23.12.14&nbsp-&nbsp16:12

 5


Новости партнеров