Густой туман создал транспортный коллапс в столице Индии

Monday, 22 December. 2014

туман

Нью-Дели, 22 декабря. Густой туман создал транспортный коллапс в столице Индии. Международные и междугородние перевозки приостановлены. Почти 40 авиарейсов и более 60 поездов задерживаются или отменены полностью.

Департамент метеорологии города объясняет появление тумана резким падением температуры. Сегодняшний день оказался самым холодным за последние пять лет. Столбик термометра опустился до -4,2 градусов. Это ниже нормы на четыре градуса.

Однако, по словам источника в ведомстве, «ни холод, ни туман в ближайшее время не уйдут». Речь идет о северных районах страны.

«Грядущие туманные и холодные дни неизбежно нанесут серьезный материальный ущерб экономике страны и отнимут десятки человеческих жизней», — добавил спикер, передает ТАСС.

Накануне жертвами холодов стали как минимум семь человек. Пытаясь согреться, трое жителей старого Дели задохнулись угарным газом. В городе Биджнор (штат Уттар-Прадеш) погибли четыре ребенка. В штате Джамму и Кашмир наблюдается самое сильное похолодание. В его столице Сринагар зафиксировано минус 1,8 градуса по Цельсию.

22.12.14&nbsp-&nbsp10:46

 1


Новости партнеров