Грузинские депутаты вновь подрались

Friday, 26 December. 2014

Грузинские депутаты вновь подрались

Тбилиси, 26 декабря. Очередное пленарное заседание грузинского парламента не обошлось без рукоприкладства. Драку спровоцировал оппозиционный депутат, обратившись к своим коллегам из большинства с нецензурной бранью.

Сначала представители парламентского большинства якобы оскорбили оппозицию некоторыми высказываниями, на что парламентарий Како Бобохидзе, относящийся ней, разразился непечатными словами в адрес «обидчиков». Его выходка не осталась без внимания и, оторвав микрофоны от столов, теперь уже действительно оскорбленные депутаты пошли «атаку».

Успокаивать разошедшихся разработчиков законов начали и их коллеги и парламентские приставы. Особого труда «миротворцам» стоило удержать от участия в драке депутата большинства олимпийского чемпиона по дзюдо Звиада Звиадаури, которого особенно сильно задели слова Бобохидзе.

Через некоторое время волнения улеглись и парламент продолжил работу. Пострадавших в результате инцидента нет, передает «Интерфакс».

Ранее грузинские парламентарии выясняли отношения при помощи кулаков 24 декабря на первом заседании в рамках внеочередной сессии. Потасовка произошла между представителем правящей коалиции «Грузинская мечта» и партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение». Сторонники Саакашвили обвинили представителей правящей коалиции в в нарушении Конституции Грузии из-за частичного переноса работы законодательного органа в Тбилиси.

26.12.14&nbsp-&nbsp16:13

 0


Новости партнеров