ФК «Кубань» прекращает существование из-за финансовых проблем

Thursday, 25 December. 2014

ФК

Краснодар, 25 декабря. Краснодарский футбольный клуб «Кубань» может прекратить свое существование после окончания текущего сезона.

Как сообщил источник из команды, руководство планирует продать игроков в махачкалинский «Анжи» в связи с проблемами с финансированием. Вместе с ними перейдет и главный тренер Леонид Кучук. Сделки по переводу футболистов состоятся, если «Анжи» удастся выйти в Премьер-Лигу из Футбольной национальной лиги, в которой команда на данный момент занимает первое место.

При этом вице-губернатор, председатель федерации футбола Краснодарского края Иван Перонко заявил, что финансовое положение «Кубани» является одним из лучших в РФПЛ, поэтому информация о закрытии клуба не может соответствовать действительности, поскольку для этого нет оснований, сообщают СМИ.

По итогам 17 туров «Кубань» занимает восьмое место в турнирной таблице Премьер-Лиги с 26 очками. Лидер российского чемпионата петербургский «Зенит» набрал 41 очко.

Сообщалось, что бывший акционер «Кубани» Олег Мкртчян занимается развитием «Анжи» вместе с бизнесменом Сулейманом Керимовым.

25.12.14&nbsp-&nbsp12:13

 0


Новости партнеров