ФИФА осталась довольна подготовкой к ЧМ-2018

Friday, 19 December. 2014

ФИФА осталась довольна подготовкой к ЧМ-2018

Москва, 19 декабря. Члены исполнительного комитета Международной федерации футбола (ФИФА) довольны ходом подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Они не имеют претензий к России и по тому, как она вела борьбу за проведение турнира.

«Я выступил на исполкоме ФИФА с докладом о ходе подготовки нашей страны к чемпионату мира-2018 года. По итогам этого доклада у членов исполкома не возникло никаких дополнительных вопросов о ходе подготовки к мировому первенству», — сказал глава Минспорта в интервью ТАСС.

В то же время после очередного заседания исполком ФИФА решил опубликовать доклад о расследовании выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022, проведенном бывшим председателем следственной палаты комитета по этике Майклом Гарсией, чтобы ни у кого не осталось вопросов о том, что Россия и Катар честно получили право на проведение турниров.

Необходимость в таком шаге возникла после того, как Гарсия остался недоволен опубликованной ФИФА выдержкой из его доклада. По его словам, факты и выводы, переданные в кратком содержании, переданы неточно.

Ранее международная федерация опубликовала свой отчет, согласно которому, ни Россия, ни Катар никаким образом не повлияли на выбор их хозяевами ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

19.12.14&nbsp-&nbsp15:51

 3


Новости партнеров