Двойной теракт в Нигерии унес жизни почти тридцати человек

Tuesday, 23 December. 2014

Абуджа, 23 декабря. Взрыв двух бомб, одна из которых была размещена на автобусной остановке, другая – на рынке в северной Нигерии, убил не менее 27 человек. Еще 60 получили ранения различной степени тяжести.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность на атаку. Ранее экстремисты из группировки «Боко Харам» регулярно устраивали теракты, целясь именно в мирных жителей, особенно на севере страны, где они пытаются создать исламский халифат.

Первый теракт произошел в городе Гомбе. Один за другим с  небольшим интервалом раздались два взрыва. «Второй взрыв унес больше жизней, чем первый, потому что люди сбежались посмотреть, что происходит. Очень много человек погибло, еще больше ранено», рассказал агентству Reuters свидетель теракта Махоммед Фаву.

Несколько часов спустя произошел второй взрыв на рынке города Баучи, расположенного на севере Нигерии. Не менее семерых человек погибло, сам рынок сгорел дотла. Представитель полиции Баучи Харуна Мохаммед рассказал, что 19 человек получили ранения.

24.12.14&nbsp-&nbsp0:02

 0


Новости партнеров