Дороги приграничной Сумской области Украины перекроют блокпостами

Thursday, 18 December. 2014

блокпост

Сумы, 18 декабря. Блокпосты должны быть созданы в каждом районе Сумской области в начале 2015 года. Об этом заявил и.о. председателя облгосадминистрации Иван Боршош.

«Учитывая события на Востоке, безопасность людей и повышение обороноспособности области являются ключевыми задачами как представителей силовых ведомств, так и органов исполнительной власти и местного самоуправления. Призываю объединить усилия и наладить механизм эффективного взаимодействия, в частности, в вопросе обустройства блокпостов», — передает его слова пресс-служба администрации.

Иван Боршош также подчеркнул важность создания на блокпостах определенных условий, чтобы возможно было выполнять служебные обязанности.

«Блокпосты должны быть подключены к электросети, оборудованы местами для приготовления пищи, обеспечены обогревателями и необходимыми вещами», — добавил спикер.

Места расположения блокпостов определят представители силовых структур области вместе с руководителями районов. После чего они приступят к их обустройству. Соответствующее поручение дал Иван Боршош.

18.12.14&nbsp-&nbsp21:23

 3


Новости партнеров