ДНР установит дипломатические отношения с Южной Осетией

Monday, 29 December. 2014

ДНР установит дипломатические отношения с Южной Осетией

Донецк, 29 декабря. МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики установит дипломатические отношения с Южной Осетией. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе рабочего визита министра иностранных дел ДНР Александра Кофмана в Цхинвал, который состоялся 27 декабря. Об этом сообщили Федеральному агентству новостей в пресс-службе МИД ДНР.

«В ходе переговоров с президентом РЮО Леонидом Тибиловым стороны условились подписать соответствующее соглашение уже в начале 2015 года», — говорится в сообщении.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил о намерении развивать отношения с ДНР во всех сферах. «Сегодняшняя встреча будет основой для развития отношений. В стадии разработки — материалы для установления дипломатических отношений. Мы намерены строить совместные планы на дальнейшее укрепление сотрудничества во всех сферах», — сказал Тибилов.

Кофман в свою очередь поблагодарил президента Южной Осетии за поддержку и заявил о благодарности народа Донбасса за признание Донецкой народной республики.

«Сегодня мы готовы к развитию двусторонних отношений. Проведена серьезная работа по подготовке договора о сотрудничестве Донецкой народной республики и Южной Осетии как экономического, так и политического характера», — сообщил Кофман, добавив, что ДНР и Южная Осетия совместно разрабатывают комплексные программы экономического и социокультурного сотрудничества.

29.12.14&nbsp-&nbsp13:45

 0


Новости партнеров