Больше половины украинцев хотят прекращения АТО

Friday, 26 December. 2014

Больше половины украинцев хотят прекращения АТО

Киев, 26 декабря. Граждане Украины устали от войны в Донбассе. 72,9% жителей хотят завершения проводимой властями «антитеррористической операции» на юго-востоке страны, сообщают местные СМИ.

По результатам опроса, проведенного центром «Социальный мониторинг» и Украинский институт социальных исследований имени Яременко, только 19,2% украинцев хотят продолжения боевой операции в Донбассе, а не определились со своим отношениям к происходящим на юго-востоке страны событиям 7,9%.

Изначально «за» проведение АТО выступало около половины граждан: 23,6% – поддерживали полностью, 26,8% – скорее поддерживали. «Против» были 17,4% граждан, скорее не поддерживали операцию — 13%. Затруднившихся с ответом было больше — 19,2%.

В настоящее время в Донбассе нарастает активность боев. Украинская армия продолжает готовиться к наступлению: силовики активизировались на всех направлениях, по всем фронтам гремят орудия и идут перестрелки. Ополченцы успешно отражают попытки прорывов, отбивают потерянные позиции и ждут сигнала к атаке.

26.12.14&nbsp-&nbsp16:47

 4


Новости партнеров