Бердыев попробует спасти «Ростов»

Thursday, 18 December. 2014

Бердыев попробует спасти Ростов

Ростов-на-Дону, 18 декабря. Руководство футбольного клуба «Ростов» приняло решение назначить на должность главного тренера известного российского тренера Курбана Бердыева в надежде подняться «со дна» премьер-лиги, где сейчас находится команда, сообщает пресс-служба клуба.

«В правительстве Ростовской области состоялась встреча губернатора Василия Юрьевича Голубева, первого заместителя губернатора и президента ФК «Ростов» Александра Александровича Гребенщикова и вице-президента ФК «Ростов» Александра Юрьевича Шикунова с новым главным тренером нашей команды Курбаном Бекиевичем Бердыевым. На встрече обсуждались текущее турнирное положение «Ростова» и ближайшие планы. Губернатор Василий Голубев поставил задачу достойно завершить сезон в Российской футбольной премьер-лиге. Курбан Бердыев уже приступил к работе», — гласит сообщение на сайте ростовской команды.

К построению команды, которая встречает новый год на последнем месте в чемпионате с 11 очками, новый тренер приступит уже 14 января, когда «Ростов» отправится на свой первый межсезонный сбор в ОАЭ.

«Ростов» после прошлогоднего триумфа в кубке страны и рекордного седьмого места в премьер-лиге в прошлом сезоне в этом одержал всего две победы при пять ничьих и десяти поражениях. Сербский специалист Миодраг Божович, который и являлся творцом прошлогоднего успеха, неожиданно привел команду в кризисное состояние.

«Ростов», среди прочих, потерпел разгромные поражения от «Динамо» (3:7), ЦСКА (0:6) и «Зенита» (0:5), вылетел из Лиги Европы в раунде плей-офф и проиграл «Сызрани-2003» (0:3) на стадии 1/16 финала Кубка России. Игрокам команды не платят зарплату в течение пяти месяцев и задолжали в общей сложности около 400 миллионов рублей. А заменивший Божовича Игорь Гамула не сумел вернуть команду «в строй», заработав еще и пятиматчевую дисквалификацию за расистские высказывания.

Курбан Бердыев — советский футболист, туркменский и российский футбольный тренер. Мастер спорта СССР (1980). С 2001 по 2013 год возглавлял казанский «Рубин», который под его руководством дважды становился чемпионом России в 2008 и в 2009 годах, в сезоне 2011/2012 брал кубок и дважды завоевывал бронзовые медали в премьер-лиге (2003, 2010). Отметилась команды и в еврокубках, сенсационно обыграв испанскую «Барселону» в 2009 году.

18.12.14&nbsp-&nbsp17:58

 2


Новости партнеров