Альфа-Банк временно отказался от ареста самолетов UTair

Wednesday, 24 December. 2014

Самолет авиакомпании UTair

Самолет авиакомпании UTair

Москва, 24 декабря. Альфа-Банк приостанавливает все действия, которые могут привести к прекращению полетов авиакомпании UTair с 24 декабря по 12 января 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Идя навстречу просьбе правительства Российской Федерации Руководство ОАО «Альфа-Банк» приняло решение о приостановке действий, которые могут привести к прекращению полетов авиакомпании «ЮТэйр» в период с сегодняшнего дня до конца новогодних праздников», — говорится в сообщении банка.

Отмечается, что банк готов к переговорам с компанией и ее акционерами об урегулировании задолженности. Однако в сообщении также говорится, что, если законные требования о выплате задолженности не будут удовлетворены, банк продолжит защиту интересов своих клиентов в судебном порядке сразу после окончания срока действия моратория.

Требования Альфа-банка к авиакомпании UTair составляют около трех миллиардов рублей. Кредитная организация подала девять исков к авиаперевозчику. Общая сумма требований Альфа-банка по восьми искам составляет $53,2 миллионов плюс 116,9 миллионов в рублях.

Кроме того, по нескольким искам Альфа-банка наложен арест на имущество авиакомпании UTair и ее дочерних компаний — «Ю-Ти-Джи» и «Ютэйр-Лизинг».

24.12.14&nbsp-&nbsp12:48

 3


Новости партнеров