Алжирцы отомстили за убитого французского туриста

Tuesday, 23 December. 2014

Алжир, 23 августа. Министр обороны Алжира заявил, что террорист, ответственный за похищение и обезглавливание французского туриста, был уничтожен во время военной операции.

Как гласит заявление министерства обороны, Абдельмалек Гури был убит вместе с двумя сообщниками возле города Бумердес, к востоку от столицы страны. Двое другие боевиков были уничтожены утром следующего дня, объявили в алжирском минобороны.

Группировка, называющая себя Джунд аль-Килафах, известна своим сотрудничеством с крупной террористической организацией, известной как «Исламское государство». Именно она похитила французского путешественника Эрве Гурделя в горах Джурджура, сообщает Washington Times.

Казнь Гурделя, в ходе которой он был обезглавлен, была заснята на видео. Террористы объяснили, что это их ответ на отказ Франции прекратить авиаудары по позициям исламистов в Сирии и Ираке.

Алжирская армия провела масштабную военную операцию, чтобы выследить группу, стоящую за похищением. Кроме того, алжирское командование заявило, что еще два члена группировки были убиты несколько месяцев назад.

24.12.14&nbsp-&nbsp0:04

 0


Новости партнеров