Активистка Femen попыталась похитить фигуру младенца Иисуса

Thursday, 25 December. 2014

Рим, 26 декабря. Активистка украинского движения Femen разделась на площади Святого Петра в Ватикане после рождественского послания Папы Римского, а затем попыталась прорваться через ограждения к вертепу, установленному у рождественской ели.

Полуобнаженная девушка, на чьей груди черной краской была выведена надпись «Бог — женщина», смогла прорваться через ограждения к вертепу и схватила фигуру Иисуса, подняв ее над головой и начав скандировать лозунги. В этот момент ее задержали охранники Ватикана и передали в руки полиции.

Акция была организована рамках антиклерикальной кампании «Избиение младенцев» в знак протеста против «многовековой позиции Ватикана в отношении прав женщин на собственное тело и детородную функцию».

Инцидент произошел уже после выступления папы римского, хотя на площади Святого Петра в тот момент находилось много паломников.

Это не первая акция Femen, направленная против католической церкви. 14 ноября несколько полуобнаженных девушек протестовали на площади Святого Петра в знак протеста против выступления папы римского в Европарламенте.

26.12.14&nbsp-&nbsp2:43

 1


Новости партнеров