Биатлонист Шипулин завоевал золото на этапе Кубка мира

Sunday, 21 December. 2014

Антон Шипулин, биатлон

Антон Шипулин

Поклюка, 21 декабря. Россиянин Антон Шипулин выиграл золотую медаль в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения).

Россиянин с одним промахом финишировал на 1,2 секунды раньше, чем серебряный призер гонки, француз Мартен Фуркад.

Бронзу завоевал австрийский биатлонист Симон Эдер.

У женщин в гонке с общего старта первенствовала Кайса Макарайнен из Финляндии, показавшая результат 34 минуты 18,8 секунды при 2 промахах. Второй стала француженка Анаис Бескон, отставшая на 7,6 секунды при идеальной стрельбе. Третьей - Надежда Скардино из Белоруссии (+15,8; 0).

Лучший результат среди россиянок показала Дарья Виролайнен, финишировавшая 15-й.

Четвертый этап Кубка мира состоится в немецком Оберхофе и пройдет с 7 по 11 января следующего года.

21.12.14&nbsp-&nbsp16:22