«Талибан» атаковал афганский банк

Wednesday, 17 December. 2014

Кабул, 17 декабря. Предположительно, боевики движения «Талибан», используя террориста-смертника, устроили взрыв возле банковского отделения в южной афганской провинции.

Сразу после взрыва вооруженные террористы ворвались в банк и вступили в перестрелку с охраной. Внутри банка находились также посетители, их точное количество пока неизвестно, заявили в полиции.

Как сообщили очевидцы, из здания доносились звуки взрывов и выстрелов. Несколько сотрудников, которым удалось бежать, рассказали, что нападение произошло в разгар рабочего дня, когда в банк пришла большая группа правительственных служащих получать свое жалованье, сообщает Reuters.

«Согласно нашей информации, в нападении участвовали четверо талибских боевиков. Один из них подорвал привязанную к нему взрывчатку, остальные трое вступили в бой с силами охраны», рассказал Фарид Ахмад Обаид, пресс-секретарь местной полиции.

В последнее время, активность «Талибана» сильно возросла как в Афганистане, так и в соседнем Пакистане, где накануне десять боевиков провели нападение на школу, убив более 130 человек и ранив еще около 120.

17.12.14&nbsp-&nbsp23:40

 0


Новости партнеров