В замке Леднице организованы зимние речные экскурсии

Friday, 28 November. 2014

28 ноября 2014, 11:27, - Чешский замок Леднице нынешней зимой пригласит туристов на необычные прогулки. Осуществляться они будут по воде - в том случае, если не замерзнет река Дие, протекающая по территории дворцово-паркового комплекса.

Обычно эти экскурсии доступны только в теплый сезон по цене 120-140 крон (4-5 евро) для взрослого туриста. Теперь же и зимой, из уютной теплой каюты и за бокалом глинтвейна, можно будет наблюдать красоту зимнего парка и прилегающего к нему леса. Прогулки планируется проводить по субботам и воскресеньям, а также в дни рождественских и новогодних праздников, сообщает Ilovecz.ru.

Город Леднице (Lednice) расположен в Южной Моравии, в 50 километрах юго-восточнее Брно. Знаменитый одноименный замок, бывшая резиденция династии Лихтенштейн, - его главная достопримечательность. Благодаря масштабной реконструкции, проведенной в 1846-1858 годах, замковый комплекс считается одним из самых красивых образцов неоготического стиля в Европе. В 1996 году дворцы Леднице и соседнего Вальтице (Valtice) были включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО под названием "Культурный комплекс Леднице - Вальтице", и сейчас их связывает семикилометровая липовая аллея.

Материалы по теме

  • Леднице
  • iLoveCz.ru: Речные прогулки по парку замка Леднице - теперь и зимой
  • Отзыв о поездке: Чехия: сказочный замок Леднице, лето 2014
  • Новость от 14.08.2014: Водопад в замке Леднице откроется только на два дня
  • Фоторепортаж: Замок Леднице - Парк!, 22.10.2014