В замке Чески-Крумлова можно подарить медведям рождественские подарки

Wednesday, 26 November. 2014

26 ноября 2014, 12:30, - Замок, расположенный в городе Чески-Крумлов, только на один день - 24 декабря, в честь Рождества, - предоставляет посетителям уникальную возможность спуститься в медвежий загон.

Это развлечение доступно и взрослым, и детям. Утром все желающие смогут принести подарки в виде фруктов, орешков, меда и игрушек для медведей. В загоне будет установлено сразу несколько шестиметровых елок, к которым будут привязаны все подарки, сообщает Ilovecz.ru. Работники замка будут контролировать, чтобы к медведям не попало ничего, что может навредить их здоровью. Потом они выпустят из медвежатника животных, а люди будут уже из-за забора наблюдать, обрадовались ли медведи рождественским подаркам.

Один из самых красивых городов южной Богемии, Чески-Крумлов (Cesky Krumlov) лежит в 22 километрах юго-западнее Ческе-Будеёвице, в предгорьях Шумавы. Его прекрасно сохранившийся исторический центр в 1992 году был включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а городской замок считается вторым по величине в Чехии после пражского.

Материалы по теме

  • iLoveCz.ru: Рождество с медведем
  • Отзыв о поездке: Чешский Крумлов, 2013
  • Новость от 09.10.2014: Весь ноябрь в Чески-Крумлове проходят винные мероприятия