Pegasus Airlines хочет закрыть линию Трабзон - Сочи

Friday, 21 November. 2014

21 ноября 2014, 23:49, - Авиакомпания Pegasus Airlines, по всей видимости, намерена приостановить полеты из Трабзона в Сочи. Бронирование на даты позднее 13 января в данный момент недоступно, сообщает соб.корр. .

Сокращение рейсов, которые сейчас совершаются дважды в неделю, начнется уже в декабре. Аннулированы два пятничных вылета - 12 и 19 декабря. К новогодним праздникам рейсы по пятницам вновь появляются в расписании, однако последний доступный для бронирования рейс сейчас запланирован на 13 января. Нет продаж и на летнее расписание.

Напомним, что последние полтора года линию Сочи - Трабзон обслуживали сразу две компании: два рейса в день имела еще и UTair. Однако российский перевозчик, активно сокращающий в последнее время свои маршруты, ушел с линии около полугода назад. В случае ухода и Pegasus Airlines единственным транспортом на маршруте останутся паромы.

Возможно, что прекращение трабзонских рейсов связано с получением Pegasus Airlines разрешения российских властей на полеты в Сочи из своей основной базы в Стамбуле. Однако продаж на этой линии пока нет, и не вполне ясно, имеется ли у компании назначение на маршрут от турецких властей, которые, как правило, косо смотрят на конкуренцию с национальным перевозчиком Turkish Airlines.

Материалы по теме

  • Новость от 23.10.2013: Турецкие власти не дают Pegasus Airlines летать в Москву чаще
  • Новость от 03.09.2013: Pegasus Airlines будет летать из Трабзона в Сочи
  • Новость от 26.11.2012: UTair будет летать из Сочи в Трабзон
  • Авиакомпании: Pegasus Airlines