В Мурманске и Архангельске откроются визовые центры Италии

Monday, 13 October. 2014

13 октября 2014, 15:33, - Италия планирует открыть два новых визовых центра; расположены они будут в Мурманске и Архангельске. Об этом на пресс-конференции в СПБ-ТАСС рассказал генеральный консул этой страны Леонардо Бенчини.

В настоящее время в России работает более 20 итальянских визовых центров, но на территории Северо-Западного округа - лишь один, в Санкт-Петербурге. Дипломат отмечает, что растущий спрос на итальянские визы ставит задачу увеличения числа центров. Визовые офисы Италии в Мурманске и Архангельске откроются не позднее декабря; сейчас идет активная работа по их обустройству.

Ожидается, что в этом году Санкт-Петербургское консульство Италии выдаст рекордное количество виз: не менее 100 тысяч, что составит 130% от уровня 2013 года. Поток туристов из России в Италию вырос на 7%, несмотря на кризис в туристической отрасли, ослабление рубля и сложную политическую обстановку. Это стало результатом завершающегося Перекрестного года туризма России и Италии, открывшего россиянам много новых возможностей для поездок. В 2013 году наши путешественники потратили в Италии около 1,5 миллиардов евро; в среднем российский турист тратит в Италии 190 евро в сутки. А поскольку Италия выдает в этом году преимущественно многолетние многократные визы - эффект высокого спроса на поездки страна будет ощущать в течение нескольких ближайших лет.

Материалы по теме

  • ИТАР-ТАСС: Италия откроет визовые центры в Мурманске и Архангельске до конца 2014 года
  • Новость от 10.10.2014: Сумма сервисного сбора на визу в Италию увеличится
  • Новость от 11.07.2014: Визу в Италию получает все больше туристов
  • Новость от 29.01.2014: Италия заманивает российских туристов мультивизами
  • Рубрика: Визы в Италию