Украинские силовики не подтвердили подписание соглашения о линии разграничения с сепаратистами в Донбассе

Sunday, 12 October. 2014

"Информация о согласовании разграничения сторон является преждевременной и такой, что не соответствует действительности. Документ не может считаться подписанным, пока к его положениям высказываются "особые мнения", - отметил он.

При этом Селезнев утверждает: "Мы ни на шаг не отходим от минских договоренностей и действуем исключительно в их рамках".

Ранее Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины не подтвердил, что между провозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) и Киевом было достигнуто соглашение по демаркационной линии. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

"Официально заявляем о том, что никогда не рассматривался вопрос о сдаче хотя бы одного украинского населенного пункта. На всей территории, где живут наши граждане, врагу никто ничего не сдаст", - сказал Лысенко.

В ОБСЕ пока от каких-либо комментариев воздерживаются.

Ранее первый вице-премьер ДНР Равиль Халиков заявил ТАСС, что соглашение по линии разделения сторон уже достигнуто.

"Могу добавить, что украинская сторона в итоге согласилась на демаркационную линию, отмеченную на наших картах. По их варианту, мы должны были бы им уступить ряд населенных пунктов. Однако в итоге был принят наш вариант", - сообщил он.

По его словам, соглашение было достигнуто еще 8 октября.