Туристам в Таиланде предложат носить идентификационные браслеты

Thursday, 2 October. 2014

2 октября 2014, 13:17, - Власти Таиланда планируют надеть на туристов специальные ID-браслеты для повышения личной безопасности отдыхающих. Не в последнюю очередь эта мера связана с недавним убийством двух путешественников из Великобритании, тела которых нашли на одном из тайских пляжей.

Предполагается, что браслеты будут выдавать постояльцам тайские отели. На них будет указан серийный номер, адрес и телефон гостиницы. Пьяным или заблудившимся туристам с ID-браслетами на руках будет проще оказать помощь.

Предложение об обязательном введении идентификационных браслетов внесла министр туризма и спорта Таиланда Кобкарн Ваттанаврангкул (Kobkarn Wattanavrangkul). Однако у нее есть опасения, что туристы могут отказаться носить браслеты. Также у властей появилась идея об устройствах слежения за иностранцами, цель появления которых - также обеспечение безопасности.

Туризм в Таиланде переживает не лучшие времена. Турпоток в страну и, как следствие, заполняемость гостиниц снизились в прошедшем августе почти на 12%, сообщает NBCnews.com. Причиной называют произошедший в стране военный переворот, многочисленные демонстрации в Бангкоке и рост числа происшествий с участием туристов. (перевод )

Материалы по теме

  • Новость от 28.07.2014: Таиланд предлагает иностранным туристам "страховку от беспорядков"