Ночь искусств в Ленобласти порадует интересными событиями

Monday, 27 October. 2014

27 октября 2014, 15:27, - В начале ноября россиян ждет несколько дополнительных выходных. Это дает возможность учреждениям культуры по всей стране провести Ночь искусств (3/4 ноября), во время которой можно не только посетить музеи в необычное время, но и познакомиться со специальными программами.

Планом предстоящих мероприятий поделились музеи Ленинградской области. Так, "Дом станционного смотрителя", расположенный в деревне Выра (Гатчинский район), 3 ноября с 21:00 до 23:00 предложит интерактивную театрализованную программу "В гостях у Самсона Вырина", экскурсию "Станционный смотритель", экскурсию по Ямщицкой "Что-то слышится родное..." и другие познавательные занятия.

Музей-усадьба "Рождествено" (село Рождествено) с 18:00 до 23:00 проведет "Светский вечер в усадьбе, или искусство общения", сообщает Интерфакс. Интерактивная программа расскажет о светских развлечениях, тонкостях общения между девушками и молодыми людьми, о дамском усадебном времяпровождении; посетители смогут принять в ней участие, а также сыграть в старинную салонную игру "Цветочный флирт".

В музее истории города Шлиссельбурга (Фабричный остров, 2а) с 18:00 до 23:00 пройдут, в числе прочего, лекция "Иконопись как особый вид искусства" и мастер-класс "Изготовление обрядовой куклы ангела-хранителя"; гости смогут услышать выступление хора детской музыкальной школы Шлиссельбурга и посмотреть фрагмент художественного фильма 1939 года "Минин и Пожарский".

Материалы по теме

  • Interfax: Музеи Ленинградской области присоединяются к "Ночи искусств"
  • Новость от 23.10.2014: Музеи Москвы и Подмосковья проведут "Ночь искусств"
  • Новость от 02.01.2012: Ленобласть возвращает интерес туристов