Испания ждет любителей собирать грибы

Wednesday, 8 October. 2014

8 октября 2014, 14:36, - С прошлого года в испанском автономном сообществе Кастилия и Леон проводятся тематические экскурсии, посвященные сбору грибов. Сезон 2014 года был открыт в горах Сьерра-де-Гредос (Sierra de Gredos) и в живописной долине Ируэла (Valle de Iruela) на этой неделе; продлится он до наступления первых холодов.

В местных лесах можно встретить около 100 видов различных грибов. Туристам предлагается 14 маршрутов, позволяющих собирать грибы, не нанося вреда окружающей среде. Их также ждут мастер-классы и инструкции, как отличить съедобный гриб от несъедобного или ядовитого. В этом году прогулки по лиственным и сосновым лесам при желании можно совместить с дополнительными занятиями, сообщает BuenaEspana. Так, в долине Ируэла и в туристических офисах Сьерра-де-Гредос созданы интересные пешеходные трекинги для знакомства с местной флорой и фауной, туры по старинным средневековым замкам и древним полуразрушенным укреплениям, построенным еще кельтами.

Сьерра-де-Гредос, область в центре Испании, граничащая с новым национальным парком Сьерра-де-Гвадаррама (Sierra de Guadarrama), считается одним из самых высоких горных массивов на Пиренейском полуострове. А расположенная в 70 километрах юго-западнее природоохранная зона Reserva Natural del Valle de Iruelas отличается красотой пейзажей и богатым растительным миром.

Материалы по теме

  • BuenaEspana: Кастилия и Леон: В долине Ируэла и в горах Сьерра-де-Гредос открыт сезон сбора грибов
  • Новость от 27.06.2014: Постояльцам отелей Жероны разрешено собирать грибы