Власти Паттайи приструнили операторов аквабайков

Thursday, 11 September. 2014

11 сентября 2014, 09:28, - В этом году властям тайского курорта Паттайя поступило множество жалоб от туристов на мошенничество с аквабайками. Операторы, сдающие аквабайки в аренду, вымогают у иностранцев деньги, подстраивают происшествия с повреждениями транспортных средств, а иногда идут на открытый грабеж.

Владельцы аквабайков часто взимают полную стоимость услуги, хотя туристы вернули его раньше срока. Некоторые операторы предлагают для катания уже поврежденные гидроциклы, а в случае поломки требуют компенсацию с туристов. Также были случаи, когда пропадали вещи туристов, после их общения с операторами.

Власти решили взять этот вопрос под свой контроль. Как сообщают "Новости Таиланда", президент Ассоциации туризма Паттайи Синчай Ваттанасарсаторн заявил, что город предложил урегулирование и контроль за работой операторов гидроциклов на уровне министерств и заинтересованных ведомств. Теперь вдоль всей береговой линии в северной, центральной и южной частях города созданы специальные зоны для водных видов спорта. Если в какой-то из этих зон возникнет проблема между операторами и туристами, то вся ее территория будет закрыта для аквабайков в течение недели. Кроме того, власти намерены выдать всего 500 лицензий операторам гидроциклов с тем, чтобы обеспечить высокие стандарты предоставляемой услуги.

Полиция проведет беседы с пляжным предпринимателями, объяснив им всю важность вежливого обращения с туристами для имиджа курорта. Также создана следственная группа для рассмотрения конфликтов между туристами и владельцами гидроциклов. Еще одно из требований полиции Паттайи - аквабайки всех операторов должны быть застрахованы.

Материалы по теме

  • "Новости Таиланда": В Паттайе определены стандарты предоставления услуг для водных видов спорта
  • Новость от 30.06.2014: Пляжи Паттайи восстановят
  • Новость от 19.06.2014: Полиция Паттайи требует обеспечить безопасность туристов в ночных клубах