В Прикамье создан Музей пермского леса

Sunday, 21 September. 2014

21 сентября 2014, 12:00, - В Прикамье, в стенах отреставрированного дома управляющего имением Строгановых в поселке Ильинский, открылся Музей пермского леса. Окруженный густыми лесами старинный особняк на берегу Камского моря - идеальное место для реализации этого музейного проекта, сообщает соб.корр. .

Музей пока работает в пилотном проекте; реставрация будет продолжена, и в новых помещениях будут оборудованы дополнительные экспозиции. В настоящее время посетителям доступны два зала, а также фотовыставка под открытым небом "Лес на ладони" в Английском парке. Здесь можно увидеть более 70 работ 20 ведущих российских и зарубежных фотохудожников, многие из которых отмечены наградами престижных конкурсов. Международный фотопроект призван почувствовать мир леса, раскрыть новые грани его красоты. Выставка открыта в течение месяца.

Поселок Ильинский в Пермском крае расположен на берегу реки Обва. Этот населенный пункт был создан купцами Строгановыми в XVI веке. В настоящее время он входит в перечень исторических городов России - проект, объединяющий наиболее знаковые для истории нашей страны места.

Материалы по теме

  • Новость от 15.08.2014: В Пермском крае создана туристическая деревня
  • Новость от 11.08.2014: В заказнике "Предуралье" можно увидеть рифы древнего Пермского моря