В Марианске-Лазне накормят яблоками

Thursday, 11 September. 2014

11 сентября 2014, 14:41, - В октябре заканчивается сезон сбора яблок, и в некоторых чешских городах проходят тематические торжества. Наиболее интересную программу предложит знаменитый курортный город Марианске-Лазне.

Гостей здесь ждут 11 октября. Помимо концертов и конкурсов для всей семьи, ярмарка представит яблоки и продукцию из них во всем многообразии. Посетители смогут попробовать различные сорта яблок, приготовленные на их основе напитки, десерты, варенья, выпечку, и в том числе - знаменитый местный штрудель, сообщает Ilovecz.ru. Жители Марианске-Лазне уверены, что именно их штрудель - лучший в мире. Праздник проходит по адресу: Kolonáda Maxima Gorkého Masarykova, 48 353 01.

Марианске-Лазне (Mariánské Lázně) - второй по величине в Западной Чехии курорт. Он находится в 48 километрах к юго-западу от Карловых Вар, на высоте 630 метров, в окружении лесов. Красота окружающей природы, комфортабельные отели и целебные источники заслуженно поставили этот город в разряд лучших мировых курортов. Здешними водами лечат почки и мочевые пути, нервные и дыхательные болезни.

Материалы по теме

  • iLoveCz.ru: Яблочный фестиваль в Марианске-Лазне
  • Новость от 09.04.2008: Чешскому курорту Марианске-Лазне исполняется 200 лет
  • Рубрика: Гостиницы в Чехии
  • Фоторепортаж: Чешская провинция: курорты знакомые и незнакомые, 25.07.2011