В Хельсинки все больше сенсорных информационных стендов для туристов

Thursday, 25 September. 2014

25 сентября 2014, 12:41, - С прошлого года в финской столице устанавливаются информационные сенсорные экраны, которые позволяют прочитать свежие новости, получить информацию о городе и его услугах.

Проект, получивший название Clear Channel, реализуется в результате совместной работы города Хельсинки и муниципальной компании Forum Virium Helsinki. На сенсорном экране табло отражается интерактивная карта, которая содержит сведения о расписании и маршрутах общественного транспорта, событиях в городе, ближайших достопримечательностях, гостиницах и другую полезную информацию. Как сообщает портал helsinki.ru, новости городских периодических изданий транслируются в режиме онлайн.

В этом году установка интерактивных стендов продолжается. Теперь воспользоваться сервисом электронных табло можно не только на городских улицах, но и в закрытых помещениях. В частности, они расположены по следующим адресам: фойе мэрии (Pohjoisesplanadi 11-13), Городской музей (Sofiankatu 4), библиотека №10 (Elielinaukio 2G), Туристический информационный пункт на Центральном железнодорожном вокзале и пункт обслуживания пассажиров на станции метро Rautatientori.

Материалы по теме

  • Хельсинки.ru: Электронный гид в помощь жителям и туристам
  • Новость от 28.06.2013: Для туристов в Хельсинки установлены сенсорные экраны
  • Новость от 25.06.2013: В Хельсинки работает мобильный туристический офис